День 12 июня – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Сектор детско-юношеского чтения Читальный зал Центральная библиотека Библиотека №1 Библиотека №2 Библиотека №4 Библиотека №6 Библиотека №8

День 12 июня

День 12 июня – особенный день! Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!

12 июня сотрудники библиотек, в рамках общегородского мероприятия, посвященного Дню России, провели для жителей и гостей города познавательно-интеллектуальный квест «12 июня – День России», который проходил в парке новой культуры.

Горожанам было предложено 10 станций разной направленности. В ходе игры желающие приняли участие в мастер-классах  по изготовлению украшений кокошника и украшений-листиков для березы, создание слова «РОССИЯ» из бумажных сердечек цвета триколор, выбрать из картинок «негосударственные символы России», собрать пословицы о России из деталей сарафана матрешки, поучаствовать в викторинах «Первый Император России» и «Что мы знаем о России».

В этот день библиотекари говорили о истории, традициях и о том, что вызывает гордость за великую Родину, Россию!