Культура, искусство, литература – Библиотечная система | Первоуральск

Культура, искусство, литература

Кто такой певец Урала? Кого называют горным мастером? Ответы на эти и другие вопросы вы сможете найти на книжно-иллюстративной выставке «Культура в лицах», оформленной в читальном зале Центральной библиотеки.

На выставке представлены книги из фонда нашей библиотеки, которые повествуют о писателях, художниках и других деятелях культуры и искусства. Можно познакомиться с книгами, где повествование об этих творческих личностях ведется от третьего лица, мемуарами, автобиографиями и, рассказами о собственной жизни деятелей культуры. Приглашаем познакомиться с выставкой и найти книгу для себя!

Изюминка выставки – книги известного историка, ученого, уральского краеведа, изданные под эгидой «Юнеско» – Нины Валентиновны Акифьевой. Нина Валентиновна – Почетный гражданин Первоуральска.

Феномен России в мире