Вечное лето Даньки Вишневской – Библиотечная система | Первоуральск

Вечное лето Даньки Вишневской

14 июня в библиотеке “Емлинка” состоялась встреча юных читателей библиотеки с молодой, но уже достаточно известной писательницей Данькой Вишневской, которая, кстати, родом из Первоуральска.

Данька рассказала ребятам о том, как стала писателем, показала свои книги, ответила на вопросы. А интересовало юных читателей многое: сколько слов в день пишет настоящий писатель; легко ли придумывать сюжеты для новых историй; что делать, если книга, которую ты написал, не нравится тебе самому; обязательно ли, если хочешь стать писателем, учиться по литературе на одни пятерки и многое другое. В конце встречи все желающие могли получить автограф и сфотографироваться на память вместе с Данькой.

Книги Даньки Вишневской можно взять почитать в библиотеке “Емлинка”, ул. Емлина, 2.

На фото вместе с Данькой Вишневской ребята из клубов по месту жительства “Буревестник” и “Рябинушка”.