Удивительный поэт Роберт Рождественский – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент

Удивительный поэт Роберт Рождественский

Роберт Иванович Рождественский – один из выдающихся поэтов XX века. Наибольшую популярность и признание у читателей приобрел в конце 1950-х начале 1960-х годов. Роберт Рождественский широко известен как создатель лирических и гражданских стихотворений. Но всенародную известность Рождественский получил как поэт-песенник.

К 90-летию со дня рождения на абонементе Центральной библиотеки был проведен день поэта «Удивительный поэт Роберт Рождественский». В рамках мероприятия состоялось чтение вслух и воспроизведение аудиозаписей произведений Роберта Ивановича.

Также была оформлена книжная выставка «Все начинается с любви…», представляющая книги с биографией и произведениями автора. Выставка будет работать в библиотеке до 20 июля.

Для посетителей сектора абонемент в течение дня проводился обзор книжной выставки, во время которого читатели знакомились с жизнью и творчеством поэта. Ведущие обращались к основным моментам биографии Роберта Ивановича.

Посетители получили массу положительных эмоций и благодарили ведущих за интересное мероприятие.