Полтавская битва. Чтить. Знать. Помнить – Библиотечная система | Первоуральск

Полтавская битва. Чтить. Знать. Помнить

Полтавская битва

В 2022 году исполняется 313 лет сражению, благодаря которому история России пошла по новому пути. Победа под Полтавой  подорвала могущество Швеции и стала переломным моментом в ходе Северной войны, которая продолжалась 21 год.

Предлагаем вашему вниманию видеоматериал «Полтавская битва. Чтить. Знать. Помнить».

Видеоматериал познакомит с интересными фактами: о Полтавской битве и о памятных местах, связанных с полтавским сражением. Кроме того значительное место в видеоматериале занимает литература о Полтавской баталии.

Видеоматериал «Полтавская битва. Чтить. Знать. Помнить» приурочен ко Дню воинской славы России, который  отмечается 10 июля в соответствии с Федеральным законом РФ от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы России».