Сокровищница народной мудрости – Библиотечная система | Первоуральск

Сокровищница народной мудрости

30 июля 2022 года, в Международный день дружбы, пройдет вторая областная акция «Единый ЭТНОдень», посвященная культуре народов Среднего Урала. Акция инициирована Межнациональной библиотекой при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

Впервые «Единый ЭТНОдень» в Свердловской области отметили 30 июля 2021 года.

В Новоалексеевской сельской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Сокровищница народной мудрости», на которой представлены сказки народов России, пословицы и поговорки. Выставка дополнена иллюстрациями — костюмы народов России.

Первыми посетителями выставки стали дети подготовительной группы местного детского сада. Воспитанники детского сада пришли познакомиться с сельской библиотекой. Они узнали, как все устроено, на какие зоны делится библиотека и какие правила пользования существуют. После увлекательного знакомства прошла физкультминутка, затем дети перешли к книжно-иллюстративной выставке.