День железнодорожника – Библиотечная система | Первоуральск

День железнодорожника

Каждый год День железнодорожника отмечается в первое воскресенье августа.

Впервые в России профессиональное торжество, объединяющее всех работников стальных магистралей, стали отмечать еще в позапрошлом веке.

Железная дорога не просто подарила людям уникальную возможность транспортировки пассажиров и грузов на дальние расстояния, она также кормила, вовлекая в сферу своего обслуживания, представителей многих профессий. Машинисты, кондукторы, обходчики, начальники вокзалов — все они составляли особое трудовое сообщество.

7 августа для жителей и гостей поселка Решеты будет представлена праздничная программа в честь Дня железнодорожника, в которой примут участие представители библиотечной системы и коллективы Дома культуры села Новоалексеевское. Участников праздника ждут аттракционы, игровые программы, концерт и полевая кухня.

Приходите сами, приводите друзей и не забудьте соседей!

День железнодорожника