Им не дают наград – Библиотечная система | Первоуральск

Им не дают наград

19 августа – День фронтовой собаки. Памятная дата установлена по инициативе Музея Победы и Российского военно-исторического общества. В Великой Отечественной войне собаки стали надежными спутниками солдат, проявляя смелость и преданность, помогали людям в столь тяжелое время. Почти 70 тысяч четвероногих бойцов несли службу, защищая нашу Родину от врага. Животные выполняли самую разнообразную работу: они искали мины, помогали раненым, служили связистами и саперами, доставляли важные сообщения и боеприпасы в самый центр боевых действий. Все эти собаки — настоящие герои Великой Отечественной войны.

Библиотека «Корабельная роща» предлагает вашему вниманию видеоматериал, посвященный собакам, которые внесли весомый вклад в победу над фашизмом.