Главный флаг страны великой – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент Сектор детско-юношеского чтения Кафедра по работе с инвалидами Центральная библиотека Библиотека №1 Библиотека №2 Библиотека №4 Библиотека №6

Главный флаг страны великой

Уже с утра во всех библиотеках Централизованной библиотечной системы работали тематические выставки и проводились праздничные мероприятия, посвященные значимой дате.

А вечером городские библиотеки вышли в Парк новой культуры, чтобы в рамках городского праздника провести свою ежегодную акцию, посвященную Дню государственного флага России.

По доброй традиции горожанам были предложены различные мастер-классы по изготовлению триколора: и классического флажка на деревянном древке, и флага из цветных бумажных ладошек, а также открытки-сердца в цветах российского флага.

Из сердечек с именами горожан состояла и инсталляция «Россия – это мы!», создание которой началось в День России, продолжалось все лето и завершилось в День государственного флага. Объект, насчитывающий десятки имен первоуральцев, будет храниться в Центральной библиотеке.

Не обошлось и без познавательной информационной составляющей. Библиотекари предложили первоуральцам собрать пословицы о российском флаге, вспомнить текст гимна Российской Федерации, вписав в него пропущенные слова, разгадать загадки о флагах, узнать и назвать различные флаги нашей страны, а также какой стране принадлежат предложенные бело-сине-красные флаги.

Участники, успешно справившиеся со всеми заданиями, получили призы.

Поздравляем горожан с большим и важным праздником и приглашаем в библиотеки за книгами о нем.