Эколого-краеведческий час «Зелёные лекари Урала» – Библиотечная система | Первоуральск

Эколого-краеведческий час «Зелёные лекари Урала»

В 1-й и 3-й четверг каждого месяца для людей пенсионного возраста в библиотеке работает клуб общения.

Очередная встреча участников клуба общения была посвящена теме экологии и знакомству с зелёными лекарями нашего края. На мероприятие были приглашены старожилы посёлка.

Елена Петровна Ярина – любитель живописи и поэзии, местный краевед-исследователь с удовольствием поделилась с аудиторией своими знаниями о лечебных травах.

Сочетая поэзию и живопись, Елена Петровна увлекательно рассказала присутствующим о самых нужных травках, которые мы порой не замечаем и топчем под ногами.

В своём докладе Елена Петровна использовала репродукции картин русского живописца Константина Алексеевича Васильева, которому исполнилось в этом году 80 лет и стихи русских поэтов о травах России.

Библиотекарь представила подборку книг по данной тематике, а социальный партнёр библиотеки – специалист ГАУ КЦСОН «Осень» провела шуточную викторину с «подвохом».

Мероприятие получилось весёлым, интересным и познавательным.