Здравствуй, Осень! Здравствуй, школа! – Библиотечная система | Первоуральск
Мероприятия Библиотека №4

Здравствуй, Осень! Здравствуй, школа!

1 сентября. Здравствуй, Осень! Здравствуй, школа!

1 сентября в Библиотеке №4 учащиеся школ города смогли получить полезный и приятный сюрприз во время проведения праздничных библиотечных мероприятий и знакомства с книжными выставками «Праздник знаний – начало большого пути» и «Бегом в школу!».
Для учащихся начальной школы прошла игровая мотивирующая зарядка «1 Гипнобря!». На празднике в присутствии учителей и родителей дети на год вперёд зарядились энергией отличников, удалили из своего биополя отвлекающие от учебы мысли и прогнали с учебного пути плохие оценки.
Библиотечная мотивирующая зарядка 1 сентября. Библиотечный утренник. Интеллект-разгон
Ребятам представилась уникальная возможность заранее набрать себе на год «четвёрок» и «пятёрок» вместе с заколдованными мячиками, поговорить со всезнающей шляпой, прочитать с её помощью мысли одноклассников и своей учительницы. И, конечно, проделать тренировочные упражнения на гибкость пальцев, быстроту реакции и сообразительность. Участники завершили зарядку Дня знаний «ленточным салютом». Каждый из них получил на память ленточку-талисман, чтобы сохранить для себя частичку праздничного настроения.
Учащимся старших классов библиотекари подготовили познавательно-игровой тренинг «Интеллект-разгон», во время которого уже прошедшие многолетние испытания Днём знаний и умудрённые учебным опытом старшеклассники всё-таки узнали много нового о способах развития интеллекта и мелкой моторики благодаря «эмоджи»-упражнениям, освоили методику тренировки памяти от Цицерона, вспомнили имена писателей-классиков и названия их произведений, выполняя задания с анаграммами и палиндром-текстами.
Приходите к нам! Мы зарядим вас жаждой знаний, хорошим настроением и стремлением к успеху на весь учебный год.
Покоряйте новые вершины наук вместе с нами!