Познавательная программа «Всегда первый» – Библиотечная система | Первоуральск

Познавательная программа «Всегда первый»

Познавательная программа «Всегда первый» прошла в Новоуткинской библиотеке 2 сентября.
Ребята поделились на две команды и путешествовали по пяти станциям. Первая станция «Чем гордимся» была посвящена истории Первоуральского новотрубного завода и людям разных профессий, работающих на нем. Ребятам предлагалось придумать загадки о профессиях команде соперника.
Вторая станция «Музейные истории» была связана с историей создания инновационного культурного центра. Ребята узнали, какие интересные места в здании можно посетить.
Третья станция «Обыграем сказку» была посвящена дворцу культуры новотрубного завода. Дети познакомились с историей возникновения здания, узнали, в какие кружки и коллективы в нем можно записаться. Затем дети обыгрывали веселые сказки импровизационного театра, вживаясь в роли актеров.
Четвертая станция «Веревочный аттракцион» была связана с парком культуры и отдыха, где располагается веревочный аттракцион «Улей-парк». На данном этапе программы капитанам под руководством своих команд предлагалось пройти по воссозданному веревочному аттракциону и
собрать флажки.
Заключительная, пятая станция «Вокзал» представляла собой рассказ об истории вокзала Первоуральска. Здесь дети должны были побыть в роли поездов, следующих из разных городов, и проехать таким маршрутом, чтобы города Европы были отделены от городов Азии. Также в течение игры ребята отмечали на карте города достопримечательностями, после мероприятия карту можно было забрать и пройти по созданному маршруту.
После подведения итогов и подсчета баллов дети получили подарки. Мероприятие позволило ребятам узнать много интересных исторических фактов о Первоуральске и весело провести время.