Красна изба пирогами – Библиотечная система | Первоуральск

Красна изба пирогами

Гостеприимство — это распространённый повсеместно (в самых различных культурах и во все временные периоды) социальный феномен, предполагающий предоставление чужаку («гостю») защиты и заботы. Национальные традиции гостеприимства у разных народов значительно разнятся. И это несмотря на то, что каждый из ритуалов направлен на то, чтобы расположить гостя…

Нижнесельская библиотека предлагает вашему вниманию информационную презентацию по гостеприимству «Красна изба пирогами». Национальные традиции гостеприимства у разных народов значительно разнятся. И это несмотря на то, что каждый из ритуалов направлен на то, чтобы расположить гостя. Россия – страна, многонациональная. Если исколесить её с севера на юг и с запада на восток – можно изучить весь спектр этнических особенностей населения, так или иначе связанный с приёмом гостей. О некоторых общих обычаях вы и узнаете.