Викторина «Аленушкины сказки» – Библиотечная система | Первоуральск

Викторина «Аленушкины сказки»

Рассказы и сказки Мамина-Сибиряка разнообразны, рассчитаны на детей любого возраста, ведь писатель стремился дотянуться до каждой детской души. Автор не приукрашивал жизнь, не оправдывал и не оправдывался, он находил тёплые и настоящие слова, передающие доброту и нравственную силу простых людей. Описывая жизнь животных и птиц, он тонко и легко передавал их повадки и учил, как нужно о них заботиться.

Библиотека № 12 д. Крылосово приглашает вас принять участие в викторине «Аленушкины сказки» и вспомнить любимые с самого детства сказки Дмитрия Мамина-Сибиряка!

«Аленушкины сказки» Д.Н. М – Сибиряк посвятил своей дочери. В детстве Аленушка часто болела, и отец, сидя у ее кровати, рассказывал сказки. Сегодня мы снова будем вспоминать эти сказки.

Удачи!

Ссылка на викторину: