Дары осени в «Осени» – Библиотечная система | Первоуральск
Кафедра по работе с инвалидами Центральная библиотека

Дары осени в «Осени»

Мероприятие было организовано для людей с ограниченными возможностями здоровья трудоспособного возраста.

Библиотекари Соколова М. В. и Губачева Н. В. совместно с куратором клуба инвалидов «Бригантина надежды» Власовой Н. А. продемонстрировали новые технологии работы с подручными материалами. Всего за одно занятие участники смогли освоить азы аппликации из листьев, изготовили украшения из рябины, калины, шишек. Некоторые «бригантинцы» принесли из дома целые композиции на осеннюю тему и получили огромный заряд положительных эмоций.  Все поделки были помещены на выставку «Дары осени».

В течение года работниками библиотек ПМБУК «ЦБС» было организовано множество мероприятий в Центре «Осень»: обзоры передвижных выставок, библиотечные акции, информационно-познавательные программы, экскурсии по родному городу, конкурсно-игровые программы, арт-занятия.

Подобные мероприятия помогают лицам с ограниченными возможностями здоровья раскрыть свой творческий потенциал. И это только часть комплексного позитивного эффекта. Такие встречи способствуют дополнительной социализации инвалидов, дают им шанс пообщаться друг с другом, обменяться контактами, завести дружбу. Сделать это в обычной жизни для них гораздо труднее.