Мы помним, мы знаем! – Библиотечная система | Первоуральск

Мы помним, мы знаем!

Мы помним, мы знаем

Игра-путешествие в историю поселка «Мы помним, мы знаем!» прошла в Новоуткинской библиотеке 9 сентября. Ребята поделились на две команды и путешествовали по четырем станциям. До игры ребята нашли бутылку с спрятанной в ней картой к сокровищам и подсказки.

Первая станция «Заводская» была посвящена истории завода «Искра», людям, трудящимся на нем, и памятникам поселка. Ребятам предлагалось придумать загадки о профессиях команде соперника в игре «Крокодил». Второе задание предполагало, что дети соотнесут название памятника с местом, где он находится, и его функцией.

Вторая станция «Лечебная» была связана с историей больницы. Здесь командам предлагалось решить, что они предпримут в случае получения определенной травмы.

Третья станция «Природная» была связана с двумя знаменитыми пещерами – в Новоуткинске и в Слободе. После рассказа о пещерах дети поучаствовали в эстафете. Их задачей было на скорость донести бутылки с водой, не пролив ни капли.

Четвертая станция «Библиотечная» предполагала викторину «Было – не было!». Здесь ребята должны были поймать мяч и ответить на вопрос, решив, правдив ли определенный факт о поселке или нет.

После подведения итогов и подсчета баллов дети отправились на поиски сокровищ, а после получили подарки. Мероприятие позволило ребятам узнать много интересных исторических фактов о Новоуткинске и весело провести время.