Краеведческой тропой с библиотекой – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Мероприятия Центральная библиотека Библиотека №4

Краеведческой тропой с библиотекой

В солнечный день 14 сентября на территории Парка Новой культуры библиотеки нашей системы провели команды школ города краеведческой тропой «Первоуральск – 290», дополнив знания участников этого соревнования новыми фактами из истории города Первоуральска и его символики.
Команды из учащихся 5-6 классов прошли через 10 пунктов маршрута, подготовленного библиотекарями. Они смогли продемонстрировать знание имён знаменитых жителей Первоуральска, достопримечательностей и промышленного комплекса нашего города, истории его создания и развития, собрать пазлы с фотографиями самых красивых и интересных городских мест, разгадать ребусы, связанные с жизнью современного города, и даже получить поощрение от самого Соболя – символического героя с изображения герба города Первоуральска.
Краеведческая тропа была посвящена юбилею города, поэтому команды заявляли своё участие, оформляя поздравительные открытки с пожеланиями своей малой родине.
19 сентября были подведены итоги этого увлекательного интеллектуально-познавательного путешествия. Поздравляем от души всех участников мероприятия, победителями которого стали:
I место – команда «Ландыши» МАОУ СОШ «Лицей №21»,
II место – команда «Первики» МАОУ СОШ №1
III место – команда «Первоуральский следопыт» МАОУ СОШ №9 и команда «Соболи» МБОУ ООШ №40.
Предлагаем вам познакомиться с открытками наших участников и присоединиться к их поздравлениям!