Гамак из парусины или шкаф из древесины? – Библиотечная система | Первоуральск
Читальный зал Центральная библиотека

Гамак из парусины или шкаф из древесины?

Президентом России Владимиром Путиным подписан указ о праздновании в 2022 году 350-летия со дня рождения российского императора Петра I.

«Учитывая большое значение реформ Петра I для истории России и в связи с исполняющимся в 2022 году 350-летием со дня его рождения, постановляю принять предложение правительства Российской Федерации о праздновании в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра I», – говорится в указе.

Читальный зал Центральной библиотеки подготовил интерактивную викторину, которая открывает новые грани личности первого российского императора.

Желаем удачи в прохождении викторины! А если ответы на какие-либо вопросы вызвали затруднения – приглашаем вас в Центральную библиотеку перелистать страницы журнала «Родина» (№ 5 за 2022 год), который полностью посвящен юбилею Петра I.