Жизнь прожить – не поле перейти – Библиотечная система | Первоуральск

Жизнь прожить – не поле перейти

Душа, как прежде, молода

День пожилых людей, который отмечается 1 октября – это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все добрые слова обращены к людям, прошедшим большой, нелегкий жизненный путь. Это поколение, познавшее горе и беду, отдавшее все свои молодые годы труду, воспитанию детей. Это праздник мудрых, выносливых людей с большой буквы. Не секрет, что именно люди старшего поколения воспитанные книгой, остаются ей верны.

В рамках этого праздника в библиотеке села Слобода подготовлена книжная выставка “Душа, как прежде, молода!”.

Книги М. Метлицкой “Можно я побуду счастливой?”, “Вечный запах флоксов” – все истории простые, понятные, о женщинах, которым выпало жить в непростую “эпоху перемен”, но не потерявшим оптимизма, радости в нелегкой жизни и жизнь, конечно же, отвечала им взаимностью.

Книга Е. Кайдаловой “Колыбельная для варежки” – из серии “Женские истории” – боль и счастье, падение и взлеты современной женщины, раскрывает автор в своих произведениях.

Для более старшего возраста организована акция “Доброта приносит людям радость” – поздравление с праздником и вручение буклетов о достопримечательностях села на дому.

Не обходя вниманием старшее поколение, мы передаем подрастающему поколению часть истории своего села, края, Родины.

Душа, как прежде, молода