День чтения-2022 – Библиотечная система | Первоуральск

День чтения-2022

Интерактивный кроссворд по творчеству Д. Мамина-Сибиряка

Дорогие друзья, 7 октября 2022 года в библиотеках города проходит областная акция тотального чтения «День чтения».

Проект, организованный по инициативе Министерства культуры Свердловской области, реализуется в восьмой раз.

В этом году Акция приурочена к Году культурного наследия народов России и Году Д. Н. Мамина-Сибиряка в Свердловской области. Акция пройдет на территории Свердловской области и объединит все мероприятия общей темой «Культурный код» под девизом «Читай и созидай!».

Предлагаем вам вспомнить произведения Д. Н. Мамина-Сибиряка и разгадать кроссворд «Певец Урала»: https://learningapps.org/watch?v=psnpf1nqk22 о его жизни и творчестве. Правильно выполнив задания, вы узнаете название легенды о старой жизни кочевых киргизов. Желаем успеха!

«Книги – это двери, что выводят тебя из четырех стен… Они учат тебя, воспитывают, с ними ты путешествуешь, мечтаешь, воображаешь, проживаешь другие жизни, а свою умножаешь в тысячу раз».

А. Перес-Реверте

Читайте! До встречи в библиотеке!