Путешествие в страну русских народных инструментов – Библиотечная система | Первоуральск

Путешествие в страну русских народных инструментов

Русские народные музыкальные инструменты – неотъемлемая часть народной культуры и быта со времён Древней Руси, их многообразие свидетельствует о культурном богатстве наших предков.

Слушая звуки природы, наши предки создавали из подручных материалов нехитрые музыкальные инструменты: свистульки, трещотки, дудочки, ложки и с помощью их пытались передавать свои эмоции. Многие из музыкальных приспособлений наших предков используются и по сей день.

С 11 октября в библиотеке № 17 п. Билимбай в рамках Года культуры в РФ, действует выставка-инсталляция «Путешествие в страну русских народных инструментов», которая поможет больше узнать о таких народных инструментах, как: трещотка, ложки, гусли, свистулька, балалайка, бубен, а также услышать звучание этих инструментов и самим попробовать сыграть на них.

Все желающие погрузиться в мир народных инструментов могут посетить выставку-инсталляцию до 21 октября.