Серебристые крылья Родины – Библиотечная система | Первоуральск

Серебристые крылья Родины

22 октября отметит 100-летний юбилей конструкторское бюро «Туполев». Туполевские крылатые машины внесли огромный вклад в развитие отечественного авиастроения, в том числе и в разгром врага во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В мирное время был налажен выпуск гражданских авиалайнеров. Отметим, что сегодня ПАО «Туполев» – ведущее российское предприятие в области проектирования и производства ракетоносцев, самолетов специального назначения.

Библиотека «Корабельная Роща» приглашает посетить выставку-экспозицию макетов самолетов «Серебристые крылья Родины». На выставке представлены коллекционные модели-копии легендарных самолетов (ТУ, ЯК, ИЛ, МИГ и т.п.) разных периодов истории нашей Родины. Экспозиция дополнена иллюстративным материалом и книгами по истории отечественной авиации.

Выставка продлится до 30 октября.

Ждем Вас по адресу: город Первоуральск, ул. Трубников, 46 А. Телефон для справок: +73439660288. Часы работы: с 11:00-18:00, с понедельника по воскресенье. Выходной день – суббота.