Голос мой крылатый – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент

Голос мой крылатый

Празднование юбилея ярчайшей представительницы поэзии ХХ века состоялось в Центральной библиотеке.

На абонементе 10-11 октября прошли Дни Марины Цветаевой.

В рамках мероприятия была презентована книжно-иллюстративная выставка «Голос мой крылатый…». Вниманию посетителей, а также поклонников ее творчества, были представлены книги, рассказывающие о нелегкой, полной трагических событий жизни гениальной поэтессы, незаурядной женщины, подарившей нам бессмертные стихи и великолепную прозу.

Сотрудник абонемента Алевтина Анатольевна Миронова познакомила читателей с интересными фактами ее биографии, рассказала о местах души поэта, где она была по-настоящему счастлива: Тарусе, Коктебеле, чешских деревнях. Обратила внимание на книги-воспоминания сестры Анастасии Цветаевой, дочери поэта – Ариадны Эфрон, представила поэтические сборники.

Участники мероприятия имели возможность посмотреть документальные видеоматериалы о судьбе и творчестве Марины Цветаевой. Особенно затронула слушателей и позволила ощутить глубину, искренность и выразительность ее стихов – видеотрансляция музыкально-поэтической композиции, стихи в которой изумительно читает актриса театра и кино А. Б. Фрейндлих. Подборку видеоматериалов подготовила библиотекарь Ольга Юрьевна Бельчикова.

Выставка будет действовать на абонементе до 28 октября с 12:00 до 19:00. Приглашаем за книгами всех желающих!