125 лет книге Д.Н. Мамина-Сибиряка «Алёнушкины сказки» – Библиотечная система | Первоуральск

125 лет книге Д.Н. Мамина-Сибиряка «Алёнушкины сказки»

Библиотека № 14 представляет вашему вниманию веб-обзор одной книги, посвящённый книгам-юбилярам 2022 года. Сборнику Д.Н. Мамина-Сибиряка «Алёнушкины сказки» исполняется 125 лет. Книга вошла в золотой фонд детской литературы.

125 лет книге Д.Н. Мамина-Сибиряка «Алёнушкины сказки»

«Алёнушкины сказки» писатель сочинял и рассказывал своей маленькой дочери Алёнушке. Они первоначально не предназначались для публикации, и лишь впоследствии были изданы. В сборник вошли 11 сказок. Герои Мамина-Сибиряка те же, что и герои многих народных сказок: мохнатый неповоротливый медведь, голодный волк, трусливый заяц, хитрый воробей. Они и думают, и разговаривают между собой, как люди.

«Алёнушкины сказки» – добрые детские сказки, которые придутся по душе даже самым требовательным читателям. Они учат открытости, храбрости, смекалке, доброте, любви ко всему живому.

Если вы не читали «Алёнушкины сказки», почитайте!

Вам наверняка понравится эта замечательная книга!