Через книгу к миру и согласию – Библиотечная система | Первоуральск
Сектор детско-юношеского чтения Центральная библиотека

Через книгу к миру и согласию

Дата отмечается ежегодно. Этот Международный день был торжественно провозглашен в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО.

Значение слова толерантность, можно охарактеризовать как терпение.

Население Земли состоит из представителей различных культур, исповедующих разную религию, имеющих разнообразные традиции. Каждая личность индивидуальна, и насилие не должно иметь место в жизни людей.

Человечество должно научиться уважать не только себя, но и выступать против любого рода проявления дискриминации. Проявляя терпимость, мы способствуем прекращению войн и разногласий. Этому и посвящен всемирный праздник.

Сектор детско-юношеского чтения Центральной библиотеки предлагает подборку литературы, поднимающей тему толерантности во всех ее проявлениях. Прочитайте эти книги, и станьте чуточку терпимее к людям, не похожим на вас.