Всемирный день детей – Библиотечная система | Первоуральск
Выставки Библиотека №4

Всемирный день детей

Интересы маленьких детей. 20 ноября - Всемирный день детей

В 1954 году Ассамблея ООН рекомендовала странам ввести в практику празднование Всемирного дня детей. Праздник должен быть направлен на улучшение благополучия детей, а также на укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира. Двадцатого ноября 1953 года была принята «Декларация прав ребенка», а 20 ноября 1989 года – Конвенция прав ребенка».
Книжная выставка "Интересы маленьких людей"
Именно этой дате посвятили выставку «Интересы маленьких людей» на детском абонементе библиотеке №4. Интересы детей раскрыты с разных сторон: есть правила безопасности для малышей, сказки для эмоционального интеллекта, например: Корнелия Спилман «Когда я завидую», «Когда я злюсь» и т.д., «Уроки вежливости» от Галины Шалаевой. Для ребят постарше беседы о нравственности в сказках и рассказах от Михаила Андреанова. Часто авторами книг выступают психологи и эксперты по детскому воспитанию. Выбирая эти книги, родители всегда смогут провести время с детьми и легко обсудить самые сложные вопросы.