Вечер памяти Владимира Соколова – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Вечер памяти Владимира Соколова

15 ноября 2021 года не стало Владимира Сергеевича Соколова.

16 ноября 2022 года Центр краеведения ПМБУК «ЦБС»  провел вечер памяти артиста-чтеца, многолетнего и активного читателя библиотеки.

Высокоэрудированный, артистически одарённый, Владимир Сергеевич много лет на «Литературных гостиных» открывал читателям библиотеки имена новых авторов, мир прекрасного в стихах и прозе, заслужил огромную любовь и уважение своих слушателей.

На вечере выступили с воспоминаниями о брате две его сестры  (Валентина и Татьяна), а также Почетный гражданин города  А. А. Филатова, сослуживцы по Старотрубному заводу (В. В. Чиканакова), друзья по школе (М. М. Жингель). Своими воспоминаниями поделились О. Г. Воробьева, директор школы №4 и С. В. Саблин, Л. И. Орлова.

Стихи любимых авторов Владимира Сергеевича Соколова прозвучали в исполнении В. И. Трифонова, Е. В. Ворошниной, В. П. Пановой, В. Д. Морозова, Г. С. Руммо.

Стихи и песни В. Высоцкого исполнил И. Т. Ефимов.

Людмила Анатольевна Барышева и Т. Н. Дегтярева прочли свои стихи, посвящённые любимому артисту.