Фестиваль «Волонтерство в социокультурной сфере» – Библиотечная система | Первоуральск
Конкурсы, семинары, конференции Все события

Фестиваль «Волонтерство в социокультурной сфере»

В Свердловской области в пятый раз состоится фестиваль «Волонтерство в социокультурной сфере».

Организатор — ГАУК СО «Инновационный культурный центр».

Дата проведения: 13 декабря с 11:00 до 16:00. Участие —по регистрации.

Пятый Областной фестиваль «Волонтерство в социокультурной сфере» соберет специалистов учреждений культуры, добровольческих организаций и волонтеров, занимающихся добровольческой деятельностью в социокультурной сфере из нескольких десятков городов региона. Участники фестиваля обменяются опытом работы в этой области и наладят партнерские связи.  Секции фестиваля пройдут в гибридном формате, что позволит присоединиться к мероприятию участникам и спикерам из других регионов России.

• Сохранение культурного наследия;
  • Фандрайзинг в сфере культуры;
  • Гражданские инициативы в развитии волонтерского сообщества;
  • Мотивация волонтеров;
  • Успешный опыт сотрудничества НКО и учреждения культуры;
  • Методические материалы для начинающих активистов;
  • Актуальные изменения в организации деятельности волонтеров культуры 2022.

Эти и многие другие темы обсудят представители из нескольких десятков муниципалитетов и гости Свердловской области.

Программа представляет практический интерес как для волонтерских центров, так и для специалистов сферы культуры.  В рамках фестиваля «Волонтерство в социокультурной сфере» пройдет традиционная церемония вручения знака «Добро и воля» самым активным добровольцам Свердловской области в нескольких номинациях: Волонтер (Культура; Социальное волонтерство; Событийное волонтерство; Серебряное волонтерство); Руководитель волонтерского объединения; Волонтерское объединение.

Заявки на участие в фестивале «Волонтерство в социокультурной сфере» принимаются до 09 декабря 2022 года по ссылке https://forms.gle/mx7qswme2ctXwLGY8

*Организатор оставляет за собой право закрыть регистрацию досрочно в случае достижения максимального числа участников.

Контакты:

Оргкомитет:

ГАУК СО “Инновационный культурный центр”

623101, г. Первоуральск, ул. Ленина 18-Б

тел. (343) 288-76-54 (доб. 122; 128),

email: rc@ikc66.ru

+7(906) 808-02-46

Для СМИ: Отдел по связям с общественностью

Нехорошков Никита

ГАУК СО «Инновационный культурный центр»

тел. (343)288-76-54 (доб.102;),

+7-992-003-84-10