Зимушка зима – Библиотечная система | Первоуральск

Зимушка зима

ЗИМА – это время года, которое завораживает восхитительными пейзажами и белым снегом.

Библиотека № 12 д. Крылосово, провела мастер-класс по рисованию «Зимушка зима» для ребят кружка «Креативное рукоделие». Рисуя и развивая свои творческие способности и воображение, мы вместе с детьми погрузились в зимнюю сказку и волшебство.

Рассматривая рисунки, будто совершаешь прогулку по зимнему лесу, ощущаешь свежесть зимнего воздуха. Красоту зимней природы дети показали, используя нетрадиционную технику рисования.

Нетрадиционное рисование – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности. Каждая техника – это маленькая игра, доставляющая ребенку радость, положительные эмоции. Она не утомляет малыша, у ребенка сохраняется высокая активность, и работоспособность на протяжении всего времени рисования.