Три медведя – Библиотечная система | Первоуральск
Мероприятия Библиотека №4

Три медведя

Три медведя. Мастер-классы

В целях воспитания у подрастающего поколения патриотизма и уважения к традициям народов России, библиотека №4 приняла участие в сетевой межбиблиотечной акции «Мишка – самый русский зверь», организованной МБУК Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека».

Совместно с ребятами из дворового клуба «Чайка» прошел мастер–класс «Привед Медвед». Дети  смастерили  медведей-топеров  из ниток, а так же вспомнили песни и стихи про медведей.

Подхватили акцию семиклассники школы №1. Прослушав беседу о современных  писателях–натуралистах, дети изготовили своими руками поздравительную новогоднюю  3D открытку с фигурой народного символа нашей Родины.

А завершили участие в акции ученики первых классов школы №2 . Для них был проведен обзор детских сказок и историй про медведей. Детей  познакомили с книгами, мультфильмами и загадками, героями которых являются медведи. Ребята рассказали своим одноклассникам о своих любимых игрушечных медведях.