Мы вместе с Бригантиной надежды – Библиотечная система | Первоуральск
Кафедра по работе с инвалидами Библиотечная система

Мы вместе с Бригантиной надежды

Централизованная библиотечная система тесно сотрудничает с ГАУ КЦСОН «Осень», с клубом инвалидов трудоспособного возраста «Бригантина надежды» (куратор – Наталья Алексеевна Власова). В течении года проводятся совместные мероприятия. Библиотекарями Центральной библиотеки и библиотеки №4 проведено 72 информационных, просветительских и досуговых мероприятий для людей с инвалидностью, которые способствовали раскрытию их творческих способностей и адаптации в обществе.

Клуб «Бригантина надежды» работает в «Осени» уже больше двадцати лет, появился сплоченный коллектив граждан, среди которых есть и люди с ОВЗ, но они этого никогда не показывают и общаются наравне со всеми. Проводится много интересных заседаний, посвященных здоровому образу жизни, юбилейным датам поэтов и писателей, праздничным датам, дням рождения участников клуба. Проводятся выставки декоративно-прикладного творчества участников данного клуба. Предлагаем посмотреть памятные фотографии о нашей деятельности и приглашаем в библиотеку. Мы ждем вас!