Краеведческая елка – Библиотечная система | Первоуральск
Центральная библиотека Все события

Краеведческая елка

Дорогие друзья! В центральной библиотеке в Центре краеведения работает “Краеведческая елка”, посвященная 290-летнему юбилею города Первоуральска. Благодаря ей вы можете совершить экскурс в историю города.

На игрушках, украшающих новогоднюю красавицу, представлены изображения знаковых объектов Первоуральска. С помощью смартфона любой желающий может считать QR-код c игрушечного шарика, размещенный на обратной стороне и познакомиться с краткой информацией о памятниках архитектуры.

Расположенные над елкой флажки позволяют увидеть современные места глазами жителей прошлого века.

Миссия елки – рассказать о настоящих и исчезнувших объектах города всем желающим.

Мы ждем в гости детей, родителей, краеведов и всех неравнодушных к истории города людей.

Краеведческая ретро-елка