Билимбаевцы в битве за Ленинград – Библиотечная система | Первоуральск

Билимбаевцы в битве за Ленинград

27 января – День полного снятия блокады Ленинграда. Это День воинской славы России. Он был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы России от 13 марта 1995 года.

Блокада Ленинграда – одна из самых трагичных и, в то же время, героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Длилась она с 8 сентября 1941 г по 27 января 1944 г – 872 дня.

Битва за Ленинград навеки вошла в историю ярким примером мужества, стойкости и патриотизма.

В память о земляках, принимавших участие в освобождении Ленинграда от блокады в библиотеке № 17 п. Билимбай оформлена книжно-информационная выставка «Билимбаевцы в битве за Ленинград».

На выставке представлена историческая справка о блокадном Ленинграде, биографии наших земляков, принимавших участие в битве за Ленинград, статья из специального выпуска газеты «Вечерний Первоуральск», буклеты, книги, рассказывающие о мужестве, стойкости и непоколебимом духе ленинградцев.

Приглашаем всех желающих посетить нашу библиотеку и познакомиться с представленной на выставке информацией и литературой.