Сталинград – 80! – Библиотечная система | Первоуральск

Сталинград – 80!

Сталинградская битва – это сражение, которое стало одним из наиболее важных, масштабных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны.

Двести дней и ночей жесточайших боёв. Свыше двух миллионов человек участвовало в противостоянии с обеих сторон на разных этапах боевых действий. Общие потери Красной армии насчитывают более миллиона человек.

По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории. Битва завершилась 2 февраля 1943 года полным разгромом немецкой армии. Для Советского Союза победа в Сталинграде отметила начало освобождения страны! Эта битва полностью изменила ход войны и предопределила будущую победу СССР.

Библиотека «Емлинка» приглашает посетить тематическую выставку “Сталинград – 80!”, на которой представлены книги о ходе битвы, её героях, событиях, памятниках. Ждём вас с 2 февраля по 26 февраля по адресу ул. Емлина, 2.