Книжные паруса Владислава Крапивина – Библиотечная система | Первоуральск
Кафедра по работе с инвалидами Центральная библиотека

Книжные паруса Владислава Крапивина

В рамках Национального проекта «Культура» с целью поддержки и развития адаптивного чтения Центральная библиотека  представляет для читателей городского округа Первоуральск передвижную выставку книг специальных форматов «Книжные паруса Владислава Крапивина» из фондов Свердловской областной библиотеки для слабовидящих и незрячих им. Д. Н. Мамина-Сибиряка.

Книжные паруса Владислава Крапивина

В современном обществе, особенно с развитием информационных технологий, далеко не каждый человек обладает хорошим зрением. Для незрячих и слабовидящих чтение служит важнейшим инструментом социализации. Оно играет преобладающую роль в процессах их реабилитации и интеграции в обществе.

На выставке представлены книги шрифтом Брайля, «говорящие книги» на флэшкартах и CD, издания для слабовидящих (книги укрупненного шрифта), фильмы и спектакли с тифлокомментариями, аудио спектакли, многоформатные издания и рельефно-графические пособия.

Владислав Крапивин — замечательный уральский писатель, произведения которого интересны разным поколениям читателей. У Владислава Крапивина долее 150 изданий на различных языках, которые включены в «Золотую библиотеку избранных произведений для детей и юношества», «Библиотеку приключений и научной фантастики», «Библиотеку мировой культуры для детей».

Выставка работает с 6 по 28 февраля в Центральной библиотеке по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, 47.