Капитан детской мечты – Библиотечная система | Первоуральск

Капитан детской мечты

Теперь для страха места нет
И больше прятаться не надо.
С тобой клинок и пистолет,
И за тобой твоя команда.

В. Крапивин

Библиотека №8 СХПК «Первоуральский» приняла участие в неделе чтения произведений писателя В. Крапивина, посвященной 85-летию со дня рождения Владислава Крапивина. Состоялось литературное знакомство детей дошкольного возраста МАОУ НШ-ДС № 14 с творчеством писателя.

В ходе мероприятия шла речь о замечательном современном детском писателе и его книгах. Дети окунулись в мир этого писателя, где ребята посмотрели презентацию «Капитан детской мечты», по произведениям Владислава Крапивина, заинтересовались миром приключений и романтики, которые присутствуют в его книгах.

Участники мероприятия прослушали отрывок из повести-сказки «Дети синего Фламинго» – о дружбе и верности, о силе духа и стойкости, о малодушии и благородстве. Ребята прониклись чувствами к главному герою повести Женьке Ушакову, оказавшегося в далёкой, неведомой стране. Узнали о железном Ящере, живущим в озере.

Закончилась встреча мастер-классом, где ребята с удовольствием раскрашивали синего Фламинго и рисунок своими фантазиями.

Капитан детской мечты