Литературно-музыкальная гостиная прошла в Центральной библиотеке – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Литературно-музыкальная гостиная прошла в Центральной библиотеке

Во время Месячника защитника Отечества, сотрудники Центра краеведения ПМБУК «ЦБС», совместно с литературным клубом «Озарение» (рук. – Л. Ухова),  провели литературно-музыкальную гостиную, посвященную бывшим и нынешним защитникам Отечества.

Гостями первоуральцев стали члены литературного клуба «Рыцари пера» (г. Ревда). В их исполнении звучали стихи, песни.

В фойе, перед выставочным залом, В. Н. Шардаков, майор запаса (с. Битимка) оформил выставку, которая так или иначе представляла страницы военной истории России. Около выставки была организована фотозона.

С использованием «окопного» граммофона участники гостиной послушали популярную музыку времён Великой Отечественной войны.

Участники литературного клуба «Озарение» презентовали новый поэтический сборник «Эх, дороги!».

Автор видеоролика: Любовь Афанасьевна Ухова