Экватор дружбы – Библиотечная система | Первоуральск
Отдел универсальных фондов Сектор детско-юношеского чтения Читальный зал Центральная библиотека

Экватор дружбы

А вы знали, что библиотека – это не только место, где хранятся и выдаются книги, но еще и место, в котором можно научиться дружить?

К этому выводу пришли учащиеся 8 «Б» класса МАОУ «СОШ № 9», которые 28 февраля приняли участие в тренинг-игре «Экватор дружбы», организованной работниками Центральной библиотеки.

Восьмиклассники пришли в библиотеку, чтобы совместно начать писать летопись своего класса, запечатлеть в ней лучшие моменты, проведенные вместе, поделиться своими впечатлениями. Но все оказалось не так просто: элементы, необходимые для ее создания – бумагу, маркеры, ленту, дырокол и др. – пришлось буквально добывать, проходя самые разнообразные испытания, с которыми можно было справиться только при условии дружной коллективной работы.

Ребята набирали список своего класса, не видя экрана монитора, проходили на скорость по тайной тропе, ступая по следам товарища, преодолевали с завязанными глазами полосу препятствий, полагаясь только на своего капитана, составляли «живую» геометрическую фигуру из одноклассников, а также принимали участие в интеллектуальной битве!

Совместно ребята создавали и летопись своего класса: кто-то рисовал иллюстрации, кто-то – писал название, кто-то скреплял листы. На первых ее страницах были отражены эмоции, переполнявшие их.

Отличным дополнением к игре стал книжный обзор о том, как важно иметь верных и преданных друзей.