Уральский характер – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Уральский характер

Несколько сотрудников ПМБУК «ЦБС» участвовали в  составе жюри муниципального этапа краеведческого конкурса-форума «Уральский характер».

Конкурс состоялся в МАОУ «СОШ №5 с УИОП». Участников конференции приветствовала Т. С.  Парпура – начальник информационно-методического отдела ПМАОУ ДО ЦРДМУ.

В конкурсе приняли участие учащиеся из школ № 4, 6, 7, 9, 12, 15, 28, 32. Участники конкурса защищали исследовательские работы и социальные проекты разной направленности в 6 секциях: «Я – гражданин», «Летопись родного края», «Этнография», «Военная история», «Родословие. Земляки», «Юбилейная», «Природа Урала», «Конкурс активистов школьных музеев».

Некоторые работы будут представлены авторами на ежегодной городской научно-практической конференции «Шайтанские чтения».