Литературное путешествие по Крыму – Библиотечная система | Первоуральск

Литературное путешествие по Крыму

“…Каждый, кто побывал в Крыму, уносит с собой после расставания с ним сожаление и лёгкую печаль… и надежду ещё раз увидеть эту “полуденную землю”.
Константин Паустовский

18 марта – День воссоединения Крыма с Россией.

Крымская земля обладает удивительным свойством притягивать творческих людей. С Крымом, так или иначе, связаны судьбы многих известных писателей и поэтов. Да и сам Крым всегда занимал особое место в литературе. Восхитительная природа, бурная история и многонациональная культура этого края вдохновляли многие поколения русских писателей.

Библиотека «Корабельная роща» предлагает вам отправиться в литературное путешествие по Крыму. Вместе с героями книг, представленных на выставке-экспозиции вы сможете побывать в разных уголках полуострова. Погулять по Ялте с чеховской дамой с собачкой, взглянуть на фонтан в Бахчисарае глазами А. С. Пушкина, отдохнуть в Коктебеле с героями Булгакова и Волошина, вместе с Тимом и Славкой, героями повести В. Крапивина побродить по улицам Севастополя, помечтать в Старом Крыму с Ю. Друниной, посетить Балаклаву, полюбившуюся А. Куприным.

Книги «Остров Крым» В. Аксенова, «Крым» А. Проханова, «Крымский мост» А. Лапина и другие ждут вас на книжной выставке «Литературное путешествие по Крыму» 16+.

Читайте, мечтайте, путешествуйте!

Литературное путешествие по Крыму