Весенний книжный фестиваль-2023 – Библиотечная система | Первоуральск
Сектор детско-юношеского чтения Центральная библиотека Библиотека №1 Библиотека №4 Библиотека №6

Весенний книжный фестиваль-2023

Весенний книжный фестиваль 2Педагогический бумсик"

Каждый год Централизованная библиотечная система города Первоуральска книжным фестивалем открывает Неделю детской книги. Это всероссийское мероприятие, которое проводится в нашей стране уже 80 лет.

В этом году фестиваль назывался «Педагогический бумсик» и был посвящен учителям и школьной жизни, так как 2023 год объявлен «Годом педагога и наставника».

Все библиотеки города готовили команду участников. Свои творческие таланты продемонстрировали ученики школы № 6, 9, 32, участники театральной студии «Свой театр» при школе №7, воспитанники дворового клуба «Кристалл», а так же старшеклассники школы №1.

Каждая команда по – своему инсценировала произведения классиков и современных детских авторов. Таких как: В. Осеева, В. Драгунский, А. Усачев, Г. Остер, Л.Пантелеев.

Сотрудники библиотеки №4, тоже не остались в стороне и приготовили для детей веселую игровую программу.

Фестиваль закончился вручением каждой команде сладкого приза, а руководители получили благодарности. Только совместное сотрудничество библиотек и школ поможет в воспитании нового читающего поколения.