Весна, любовь и грёзы – Библиотечная система | Первоуральск
Отдел методико-библиографической работы Центральная библиотека

Весна, любовь и грёзы

19 марта в городе Каменске-Уральском состоялся Второй Всероссийский Поэтический марафон «Весна, любовь и грёзы», организованный Творческим объединением «Созвездие». Сотрудники и друзья ПМБУК «ЦБС» не могли остаться в стороне. Прочитать свои стихотворения для публики в славный город Каменск-Уральский отправились: Любовь Ухова и Дания Лучихина из литературного клуба «Озарение», молодая поэтесса Алёна Пантюхина, библиотекарь Дарья Фролова.

Каждому  участнику марафона предлагалось прочитать стихотворение о любви или о весне собственного сочинения или любого другого поэта. Среди прочитанных стихов в этот день были короткие и длинные, лирические, романтические, ностальгические, радостные и грустные. Одним словом, стихи про все и на любой вкус. Поэтому в зале можно было увидеть и услышать много человеческих эмоций: и восторг, и смех, и слезы, и восхищение.

Поэтический марафон стал не только праздником поэзии и свободного чтения, он стал праздником русской словесности.

Мы в восторге от проведенного мероприятия, огромную благодарность выражаем организаторам марафона за возможность прочитать свои стихотворения, познакомиться с другими поэтами из разных городов.