Итоги городского эпистолярного конкурса «Письмо «Каравелле» – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Итоги городского эпистолярного конкурса «Письмо «Каравелле»

В конкурсе приняли участие учащиеся и педагоги школ города, студенты, библиотечные работники.

На конкурс поступили работы из школ № 2, 4, 5, 7, 9, 12, 26, 32, 40 и из Первоуральского металлургического колледжа.

Руководителями творческих работ выступили учителя начальных классов, учителя русского языка и литературы, сотрудники библиотек.

21 апреля в 13:00 в Центральной библиотеке состоялось мероприятие по подведению итогов. Дипломы вручены:

Номинация «Литературная»:

Младшая школьная возрастная группа от 7 до 10 лет

– 1 место – Харин Сергей – ученик 3-б, школа  №9

Средняя школьная возрастная группа 11 – 12 лет

–  1 место – Тонкова Елизавета – ученица  5-гкласса, школа №32

– 2 место – Мозгалина Каролина –  ученица 5-в класса, школа №32

– 2 место – Листраткина Анастасия –  ученица 6-в класса, школа №32

– 3 место – Нигаматьянова Камилла – 6-а класс, школа №5

Средняя возрастная группа 13-14 лет

– 1 место – Быковских Ксения – ученица 6а класса, школа №5

– 2 место – Паульс Софья – ученица 6-б класса, школа №40 (с. Битимка)

– 3 место Мозгалева Василиса – ученица 6-а класса , школа №5

– 3 место Файзрахманова Анастасия – ученица 6-б класса, школа №26 (п. Новоуткинск)

Старшая школьная возрастная группа 15 – 18 лет

– 1 место – Черний Юлия – студентка 1 курса ПМК

– 2 место – Пугачева Виктория – студентка 1 курса ПМК

– 3 место – Миронова Юлия – студентка 1 курса ПМК

Группа участников старше 18 лет

– 1 место – Поздеева Нина Германовна – библиотекарь библиотеки №13 ПМБУК «ЦБС» (с. Слобода)

– 2 место – Богданова Наталья Сергеевна – педагог-психолог школы №7.

Номинация литературно-прикладная «Бутылочная почта для «Каравеллы»»

– 1 место – Романова Юлия –  ученица 5-а класса, школа №9 (средняя школьная возрастная группа, 11-12 лет)

– 1 место Виногоров Андрей – ученик 8-г класса, школа №2 (средняя школьная возрастная группа, 13-14 лет)

– 2 место – Аристов Игорь – ученик 8-г класса, школа №2 (средняя школьная возрастная группа, 13-14 лет)

Победителям конкурса вручены дипломы. Все участники отмечены сертификатами участника, а руководители творческих работ благодарственными письмами.

Итоги городского эпистолярного конкурса «Письмо «Каравелле»

Лучшие работы участников организаторы перешлют в «Каравеллу». Авторы лучших работ приглашены Командором – Ларисой Александровной Крапивиной  в «Каравеллу», для знакомства с флотилией отряда (после 10 июня).

Конкурс завершился. Спасибо всем участникам и руководителям творческих работ школьников за любовь к творческому наследию Владислава Петровича Крапивина и за уважительное отношение к его детищу – отряду «Каравелла».

Организаторы объявляют новый конкурс – XI городской конкурс «Семейная реликвия». Сроки: 25 апреля по 10 мая. Положение конкурса будет выставлено на сайте ПМБУК «ЦБС» 24 апреля 2023 г.