Геннин, Георг Вильгельм – Библиотечная система | Первоуральск
Электронный каталог

Геннин, Георг Вильгельм

[the_ad id=”22428″]

Геннин, Георг Вильгельм. Уральская переписка с Петром I и Екатериной I : архивные материалы / авт. вступ. ст., сост., коммент. М. О. Акишин. – Екатеринбург : Банк культурной информации, 1995. – 468 с. : ил. 6 с. ; 21 см 1000 экз. Экземпляры: всего:1 – Кр(1)Аннотация: В. Геннин – выдающийся инженер и государственный деятель эпохи Петра I. Публикуемые документы относятся ко времени управления В. Генниным заводами Урала и отложились в архиве Кабинета Петра I. В своих доношениях Петру I и Екатерине I В. Геннин подробно рассказывал о ходе и результатах следствия о конфликте Демидовых с Татищевым, о заводском строительстве на Урале (большое внимание уделено строительству Екатеринбургского, Егошихинского и Полевского заводов), русско-башкирских отношениях.

Скачать [the_ad id=”22433″] [the_ad id=”22426″]