Никитинские чтения – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения

Никитинские чтения

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]

4 октября в библиотеке п. Билимбай состоялась III региональная научно-практическая конференция «Никитинские чтения». Организаторами конференции выступили Центральная библиотека и библиотека п. Билимбай ПМБУК «ЦБС», Департамент лесного хозяйства Свердловской области, Билимбаевское СТУ, Муниципальный архив ГО Первоуральск, Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского.
Собравшихся приветствовали глава Билимбаевского СТУ – А. Ю. Гильденмайстер, заместитель директора департамента лесного хозяйства Свердловской области – В. А. Бережнов, заместитель управляющего Западным управленческим округом М. М. Веберов.
Выступления прозвучали от организаторов и гостей конференции, в том числе от сотрудников Природного парка «Река Чусовая», библиотечных работников из Новоуральска, сотрудников Государственного архива Свердловской области.
Все участники конференции имели возможность принять участие в экологическом десанте. Состоялась посадка березок в возрождающемся «Правленском саду» Билимбая.
Несколько десятков участников чтений, по приглашению фонда «Строганофф», побывали в музее поселка.

[/vc_column_text][vc_gallery images=”4544,4546,4547,4548,4549,4550,4551,4552,4553″][/vc_column][/vc_row]