И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал… – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал…

Пушкин-конкурс
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]В июне 2019 года исполняется 220 лет Александру Сергеевичу Пушкину – поэту, прозаику, драматургу. Отдел Центр краеведения ПМБУК «ЦБС», пушкинский клуб «Лукоморье», при МАОУ СОШ №2, отдел информационно-методической и профилактической работы МКУ ЦХЭМО посвятили юбилею поэта I городской литературно-художественный конкурс «И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал…»

В конкурсе приняли участие более 300 человек: дошкольники и учащиеся школ города, педагоги и менеджеры, библиотечные работники, пенсионеры. Среди участников конкурса представители 18 школ, 3 детских садов, 9 дворовых клубов, Центра детского творчества. Возраст участников от 3 до 73 лет. Самые активные участники: школы №2, 6, 32, филиал «Детский сад №12» – «Детский сад №77».

Конкурсантам предлагалось участвовать на выбор в 2 номинациях: литературной, прикладной. Каждая  номинация состояла из двух частей. Например, прикладная из поделок по творчеству А. С. Пушкина и рисунков к его произведениям. Литературная номинация состояла из стихов собственного сочинения о поэте, стихов, продолживших знаменитую пушкинскую строчку «Мороз и солнце! День чудесный…», а также конкурса чтецов стихов А. С. Пушкина, стихов известных поэтов о нём. Одним словом, любой первоуралец, пожелавший принять участие в конкурсе, мог найти номинацию для реализации своих творческих возможностей.

Все поделки представлены на выставке, которая уютно расположилась в читальном зале Центральной библиотеки (ул. Ватутина 47), а выставку рисунков участников конкурса можно посмотреть в фойе, перед выставочным залом Центральной библиотеки. Обе выставки будут доступны для посещения до конца марта (кроме выходных и санитарного дня). Коллективные посещения по предварительной заявке (тел. 64-78-41).

4 марта состоялось подведение итогов конкурса (кроме итогов конкурса чтецов, которые будут подведены и обнародованы в ближайшие дни).

Называем победителей конкурса:

Лунегов Илья, ученик 6-б класса  МБОУ СОШ №5,
Цепилов Евгений , ученик 2-б класса, МБОУ СОШ №5

Лимонов Михаил, ученик 3-б класса МАОУ СОШ №32,
Лабазанова Асият, МБОУ ДО «ЦДО», клуб «Голубь мира»

Михайлова Жанна, ученица 5-а МБОУ СОШ №11,
Зинченко Тимофей МАДОУ «Детский сад №3» «Детский сад   №21», подготовительная группа №2

Курапина Вероника, ученица 7-а класса МАОУ СОШ №6

Демидова Дарья, ученица 10-б класса МАОУ СОШ №4

Кувшинов Алексей, ученик 10 –а класса МАОУ СОШ №7,
Кувшинов Александр, ученик 3-м класса МАОУ СОШ №7

18 – … лет