Читаем Ремарка – Библиотечная система | Первоуральск
Кафедра по работе с инвалидами Доступная среда Центральная библиотека

Читаем Ремарка

Ремарк

Эрих Мария Ремарк – один из наиболее известных немецких писателей XX века. Он пережил все трагедии, коснувшиеся европейцев в того времени – революцию, Первую и Вторую мировые войны, вынужденную эмиграцию.
Тяжелый жизненный опыт определил гуманистическую направленность его прозы – человек перед лицом всемирной катастрофы, человек, пытающийся выжить в огне и ужасе войны.
В общей сложности Ремарк написал 15 романов, два из них были опубликованы посмертно. Всемирный триумф писателю принес представленный на выставке роман «На Западном фронте без перемен». В экспозицию также вошли: «Триумфальная арка», «Жизнь взаймы», «Искра жизни».
В творчестве Ремарка отражаются ценности, важные каждому человеку: одиночество и отвага, стойкость и человечность.

Выставка продлится до 21 декабря 2020 года.

Ждем вас по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, 47.