Традиции живая нить – Библиотечная система | Первоуральск

Традиции живая нить

Энциклопедии для детей “Я познаю мир”, “Народы России”, С. Куликова “Детям о традициях и праздниках русского народа”

Энциклопедия “Я познаю мир” и книга С. Куликовой ” Детям о традициях и праздниках русского народа” знакомят с бытом, традициями и обычаями русского народа, с фольклором, песнями, пословицами, загадками. В какие приметы верили наши предки, какие праздники отмечали, какую одежду носили, все ответы можно найти на страницах книг.

Энциклопедия “Народы России” предлагает интересное знакомство с культурой и бытом народов разных национальностей, проживающих в России, с их самобытностью, фольклором, народным творчеством.

Знакомство с народным творчеством начинается у человека с пелёнок, с колыбельных песен и продолжается всю жизнь. Знакомство с народными традициями, творчеством -это воспитание интереса к истории и нить,связывающая нас с прошлым, а без прошлого, как известно нет будущего!