Молодёжная неделя цифровых технологий – Библиотечная система | Первоуральск
Мероприятия Библиотека №4

Молодёжная неделя цифровых технологий

Библиотечная акция. Молодежная неделя цифровых технологий. 26 ноября - 2 декабря

26 ноября, во Всемирный день информации, стартует Всероссийская библиотечная акция «Молодёжная неделя цифровых технологий», которая проводится по инициативе Российской государственной библиотеки для молодежи.

Молодёжная неделя цифровых технологий – одно из значимых событий Года науки и технологий в России. К участию в ней приглашаются все библиотеки России. Цель акции – содействие развитию цифровых компетенций и навыков населения, формирование у молодёжи представления о направлениях развития цифровой экономики и информационного общества в России и мире. Формат акции предполагает проведение в течение недели разнообразных по форме и содержанию просветительских мероприятий для молодёжи..

Библиотека № 4 присоединяется к акции  и приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях Недели.  Мероприятия  пройдут в онлайн-формате  на библиотечных онлайн-площадках в социальной сети ВКонтакте.

Мероприятия Молодёжной недели цифровых технологий:

26.11.21 в 11.00. Анонс-афиша к Молодёжной неделе цифровых технологий

29.11.21 в 11.00. Социально-литературный буктрейлер «Остаться в живых и продолжать радоваться жизни» представит книгу Эли Фрей «Синдром Алисы».

30.11.21 в 11.00.  Виртуальная викторина «От абака к Internet» позволит проверить знания по истории развития вычислительной техники и информационных технологий.

01.12.21 в 11.00. Видео-обзор «НЭБесный PROсвет» расскажет как всего лишь за 5 минут в день регулярных занятий стать умнее и образованнее.

02.12.21 в 11.00. Тест экспресс-консультант «Кибербулинг. Узнай подробнее» даёт рекомендации, как защитить себя от кибербулинга.

Приглашаем к участию!