АнтиСПИД – Библиотечная система | Первоуральск
Мероприятия Библиотека №4

АнтиСПИД

1 декабря на улице Ватутина прошла акция, посвященная Всемирному дню борьбы со  СПИДом. В ней приняли участие представители двух библиотек, расположенных на улице Ватутина: Центральной библиотеки и Библиотеки №4. К прохожим обращались с просьбой поучаствовать в блиц-викторине по теме и раздавали печатную продукцию, подготовленную Свердловским областным центром профилактики и лечения ВИЧ-инфекции.

Одна из основных задач акции – привлечь внимание к теме ВИЧ-инфекции и СПИДа, обеспечить доступ каждого к полной и достоверной информации о путях передачи ВИЧ, мерах защиты от заражения.

Большинство участников акции охотно отвечали на вопросы викторины, проявляя свою осведомленность по теме. Люди старшего поколения иногда ошибочно называли среди способов заражения ВИЧ-инфекцией посещение бассейна. Среди ответов молодых был и такой: «А нам это ещё не рассказывали». Это при том, что мы обращались только к категории 16+ и старше. На все вопросы были даны правильные варианты ответов.

При вручении раздаточных материалов мы, конечно, всем желали здоровья и приглашали в библиотеки!

АнтиСПИД АнтиСПИД АнтиСПИД